产品搜索

联系人:高先生
全国统一咨询热线:400-823-1798
联系电话:021-69973262 
传真号码:021-69973162
移动电话:13918237518
公司地址:上海嘉定区江桥镇张掖路355号
Email:shdydq@163.com
邮编:201803
公司网址:www.dl021.com
QQ:2489100991 2758458871
端懿电气微信公众号:SH69973162

 

      

LMR-01B 光数字继电保护测试仪

LMR-01B 光数字继电保护测试仪
  • 如果您对该产品感兴趣的话,可以
  • 产品名称:LMR-01B 光数字继电保护测试仪
  • 产品型号:LMR-01B
  • 产品展商:上海端懿
  • 产品文档:无相关文档
简单介绍

LMR-01B 光数字继电保护测试仪适用于满足IEC61850-9-1和IEC61850-9-2 标准及FT3 格式的数字化保护和仪器仪表的测试和试验。既可联机操作,又可脱机运行。 LMR-01B 光数字继电保护测试仪,将电压、电流量按照IEC61850协议打包并实时传送到被测设备。而被测对象的动作信号通过测试仪的开关量输入接点或者GOOSE 报文输入到测试仪,测试仪按照一定试验方式实时改变输出量的幅值和相位,实现保护和数字化仪器仪表的测试。

产品描述

LMR-01B 光数字继电保护测试仪适用于满足IEC61850-9-1和IEC61850-9-2 标准及FT3 格式的数字化保护和仪器仪表的测试和试验。既可联机操作,又可脱机运行。 LMR-01B 光数字继电保护测试仪,将电压、电流量按照IEC61850协议打包并实时传送到被测设备。而被测对象的动作信号通过测试仪的开关量输入接点或者GOOSE 报文输入到测试仪,测试仪按照一定试验方式实时改变输出量的幅值和相位,实现保护和数字化仪器仪表的测试。

LMR-01B 光数字继电保护测试仪主要技术特点
依据国家电网公司《智能变电站继电保护技术规范》和南方电网公司《数字化变电站技术规范》设计制造,完全符合国网和南网技术规范。
能够输出基于IEC61850-9 标准及FT3 格式的采样值报文,具备光功率测试功能,能够模拟电力系统的各种故障,为智能化变电站现场测试提供了极佳的用户体验。
能够发送GOOSE 报文给被测保护装置,模拟变电站间隔的位置信息、闭锁信号等各种开入量信息;能够接收被测
      装置发送的GOOSE 报文,解析获得保护的动作信息。
内置双核CPU工控机、大容量SSD固态硬盘;Windows XPE操作系统;9.7寸真彩LED液晶屏,1024×768分辨率,
      轨迹球鼠标加按键操作;既可脱机工作,又可联机操作。
可拨插的模块化设计。可根据用户需求,提供4/8/12/16光口多种配置,每光口可输出多组SMV和GOOSE,每组SMV
      最多可配置64个采样值通道。
提供16对LC光口,可收发16组IEC61850-9-1、IEC61850-9-2 帧格式采样值。
提供16个ST输出光口和2个ST接收光口,可输出16组符合 IEC60044-7/8 (FT3)格式的采样值报文;可接收2组
      IEC60044-7/8 规范的 FT3 格式的采样值报文。
可订阅、发布 GOOSE 信息或输出、接收开关量,实现保护的闭环测试。
13路模拟小信号输出,可测试小信号输入的保护。
开机即可模拟IED主动发布GOOSE、采样值信号,以消除试验停止后链路中断所引起的被测装置复归过程。
光口输出为采样值或GOOSE可自由定义;可订阅/发布多个不同GOOSE控制块信息。
LMR-01B 光数字继电保护测试仪采样值通道功能、通道数目可自由设置,最多可配置64个通道。
自动解析SCL(SCD、ICD、CID、NPI)文件,实现对采样值、GOOSE信息的自动配置,并可将采样值、GOOSE
      配置信息保存为一配置文件,方便测试。
可自动探测来自MU、保护装置、智能操作箱的光数字信号,实现对采样值、GOOSE信息的自动配置功能。
可进行异常状况模拟(丢帧、错序、品质异常、报文重发、数据异常、失步等)。
内置GPS对时模块,具有GPS、光IRIG-B码、IEEE1588同步对时功能。
LMR-01B 光数字继电保护测试仪 技术参数
开关量输入
 数    量
 8对
 开入特性
 0~300V (DC)或空接点(开入量翻转电位可设置 )
 采样频率
 10kHz
 时间分辨率
 100us
 最大测量时间
 无限制
 计时误差
 ±1ms (0.001s~1s)
 ±0.1%(1s~1.50×105 s)
 防抖动时间
 0~25ms(软件设置)
 电气隔离
 8对开入电气隔离(其中两对1组共地,共4组)
 输入阻抗
 600 kΩ
开关量输出
 数    量
 16对(8对物理开出,8对虚拟开出)
 类    型
 1-4空接点不分极性(软件控制)
 交流容量
 Vmax:250V(AC);Imax:3A;
 直流容量
 Vmax:250V(DC);Imax:1A;
 类    型
 5-8快速接点,不分极性,响应速度为100us
 交流容量
 Vmax:250V(AC);Imax:0.5A
 直流容量
 Vmax:250V(DC);Imax:0.5A
光纤通讯接口
 型    号
 100Base-FX (100Mbit、光纤、全双工)
 端口数量
 16对
 接口类型
 LC
 光缆型号
 62.5/125μm(多模光纤,橘红色)
 波    长
 1310nm
 传输距离
 > 1Km
 状态指示
 SPD绿(点亮):有效连接
 Link\AcT黄(闪烁):有数据交换
FT3发送接口
 采用标准
 IEC60044-7/8
 端口数量
 16个
 接口类型
 ST
 波    长
 850nm
FT3接收接口
 采用标准
 IEC60044-7/8
 端口数量
 2个
 接口类型
 ST
 波    长
 850nm
以太网通讯接口
 型    号
 10/100Base-TX (10/100Mbit、双绞线、自动交叉)
 端口数量
 2个
 接口类型
 RJ45
 电缆型号
 5类双绞线
 状态指示
 LED绿(点亮):有效连接
 LED黄(闪烁):有数据交换
USB接口
 端口数量
 2个
 接口类型
 A型母座
小信号模拟量输出
 输出通道
 13路
 输出接口
 插拔式接线端子(凤凰端子)
 设置范围
 AC:0~8Vrms(有效值)
 DC: 0~8V
 最大输出电流
 2mA
 准 确 度
 <0.2%(0.1~0.8 Vrms)
 <0.1%(0.8~8 Vrms)
 分 辨 率
 250μV
 谐波失真度
 (THD%)<0.1%
 频率范围
 DC~1.0kHz
 频率准确度
 0.002%(工频)
 频率分辨率
 0.001Hz
 相角范围
 0~359.9°
 相位准确度
 <0.1°,50/60Hz
 相位分辨率
 ±0.1°
光B码对时接口
 采用标准
 IRIG-B
 端口数量
 2个(1个发送接口,1个接收接口)
 接口类型
 ST
 波    长
 850nm
GPS天线接口
 端口数量
 1个
 接口类型
 BNC座(大天线)
PPS差分信号
 采用标准
 RS422
 端口数量
 1个(包含1对输出,1对输入)
 信号类型
 差分
串口
 采用标准
 RS-232
 端口数量
 1个(主控板提供)
 接口类型
 DB9(公座)
供电电源
 额定电压
 220V (AC)
 允许电压
 176V~264V (AC)
 额定频率
 50Hz
 允许频率
 40~60Hz
 电    流
 3A(max)
运行环境
 操作温度
 -10℃到+50℃
 存储和运输温度
 -20℃到+70℃
 湿度
 5%到90%相对湿度,不结露
体积:358×297×150(mm)
质量:<9 kg

友荐云推荐
产品留言
标题
联系人
联系电话
内容
验证码
点击换一张
注:1.可以使用快捷键Alt+S或Ctrl+Enter发送信息!
2.如有必要,请您留下您的详细联系方式!
友荐云推荐

沪公网安备 31011402005069号